ホーム アケタズ・ディスク 瓦版 オカリーナ 天才リンク

お薦め アケタの店までの道順 LIVE!&LIVE!

世界で最もジャズに肉薄できるライヴハウス
「アケタの店」
since 1974
〒167-0042 東京都杉並区西荻北 3-21-13吉野ビルB101
03-3395-9507
店までの地図はこちら

昼」15:00〜18:00 ¥1,500〜
夜」20:00〜23:00 ¥2,800(*のみ¥3,000)
夜中」0:00〜1:30 ¥1,200
全て1Drink付での料金です
※昼」夜」夜中」の表記の無い日は全て夜」のライブです


お問い合わせは下記まで
「アケタの店」TEL:03-3395-9507
E-mail

2019年3月のライブ・スケジュール
4月のライブ・スケジュール
1(金)三上 寛(vo,g)+石塚俊明(ds)
2(土)夜」チコ本田(vo)+高瀬 順(p)
2(土)夜中」石田幹雄(p)ソロ
3(日)昼」明田川荘之(p,オカリーナ)G「片山広明・追悼 アフリカン・ドリーム」
宮野裕司(as)翠川敬基(vc)
2,000円
3(日)夜」小太刀のばら(p)3
安東 昇(b)野崎正紀(ds)
4(月)休み
5(火)宮野裕司(as)G
伊勢秀一郎(tp)有明のぶ子(vib)小太刀のばら(p)増田涼一郎(g)
6(水)今泉 裕(ハーモニカ)G
藤澤由二(p)山崎弘一(b)楠本卓司(ds)
藤ノ木みか(per,vo)上村勝正(カバキーニョ)
7(木)榎本秀一(ts)G
藤澤由二(p)安東 昇(b)安藤信二(ds)
8(金)原田依幸(p)G
時岡秀雄(ts)望月英明(b)石塚俊明(ds)
9(土)夜」M&N's lab
スガダイロー(p)石崎 忍(as)
9(土)夜中」明田川荘之(p,オカリーナ)ソロ
10(日)昼」オカリーナ一日マスター講習会
講師:明田川荘之 楽器テキスト貸出 全くの素人望む
15:00開場 15:30から 1,500円(1ドリンク付)
10(日)夜」米田正義(p)G
森近 徹(ts)滝野 聡(g)横山 裕(b)野崎正紀(ds)
11(月)オカリーナアウトレット市
17:00〜19:30
詳細はこちらをご覧ください
11(月)休み
12(火)小宅珠実(fl)G
藤澤由二(p)池田 聡(b)マイク・レズニコフ(ds)
13(水)トランシーバーに通訳
秋山一将(g)清水くるみ(p)津上研太(as)
14(木)246
石渡明廣(g)岩見継吾(b)林 頼我(ds)
15(金)原田依幸(p)+国仲勝男(b)
16(土)夜」渡辺匡彦(vib)G
速水真理(p)林 正男(b)マイク・レズニコフ(ds)
16(土)夜中」小太刀のばら(p)+有明のぶ子(vib)
17(日)渡辺隆雄(tp)session
小山大介(g)永田利樹(b)林 頼我(ds)
18(月)オカリーナアウトレット市
17:00〜19:30
詳細はこちらをご覧ください
18(月)休み
19(火)早川岳晴(b)「生誕記念演奏会」
赤澤洋次(g)関根真理(per)磯部 潤(ds)
20(水)高橋知己(ts)4
元岡一英(p)小杉 敏(b)渡辺文男(ds)
21(木)山崎弘一(b)G
高橋知己(ts)米田正義(p)楠本卓司(ds)
22(金)「板橋文夫(p)スペシャル2DAYS フィーチャーリング・本田珠也(ds)」
板橋文夫(p)須川崇志(b)本田珠也(ds)
[特別ゲスト]類家心平(tp)
23(土)夜」「板橋文夫(p)スペシャル2DAYS フィーチャーリング・本田珠也(ds)」
板橋文夫(p)須川崇志(b)本田珠也(ds)
[特別ゲスト]守谷美由貴(as)纐纈雅代(as)
23(土)夜中」渋谷 毅(p)ソロ
[ゲスト]藤ノ木みか(per,vo)
24(日)清水くるみ(p)G 津上研太(as)石川隆一(b)力武 誠(ds)
[ゲスト]明田川 歩(vo)
25(月)オカリーナアウトレット市
17:00〜19:30
詳細はこちらをご覧ください
25(月)休み
26(火)明田川荘之(p,オカリーナ)3
畠山芳幸(b)楠本卓司(ds)
27(水)マイク・レズニコフ(ds)G
大山日出男(as)関根敏行(p)吉野弘志(b)
28(木)藤澤由二(p)3
望月英明(b)千光士実(ds)
29(金)Luz Do Sol
渋谷 毅(p)平田王子(vo,g)
30(土)夜」橋本眞由己(vo,p)ソロ
30(土)夜中」吉田桂一(p)ソロ
31(日)Ellingtonian 7
紙上 理(b)松島啓之(tp)澤田一範(as)高橋知己(ts)古野充晴(bs)
元岡一英(p)田村陽介(ds)
2019年4月のライブ・スケジュール
1(月)休み
2(火)三上 寛(vo,g)+石塚俊明(ds)
3(水)AKETA(p,オカリーナ)G
大山日出男(as)吉野弘志(b)楠本卓司(ds)
4(木)M&N's lab
スガダイロー(p)細井徳太郎(g)池澤龍作(ds)
5(金)宮野裕司(as)G
伊勢秀一郎(tp)有明のぶ子(vib)小太刀のばら(p)増田涼一郎(g)吉野弘志(b)
6(土)夜」ね.
藤ノ木みか(per,vo)津上研太(as)斉藤良一(g,ds)
6(土)夜中」藤澤由二(p)ソロ
7(日)後藤篤(tb)G
石田幹雄(p)藤巻鉄郎(ds)
8(月)休み
9(火)藤澤由二(p)3
望月英明(b)千光士実(ds)
10(水)二村希一(p)G
高橋康廣(ts)原田俊太郎(ds)
11(木)高橋知己(ts)4
元岡一英(p)小杉 敏(b)渡辺文男(ds)
12(金)246
石渡明廣(g)岩見継吾(b)林 頼我(ds)
13(土)夜」小太刀のばら(p)3
安東 昇(b)野崎正紀(ds)
13(土)夜中」吉田桂一(p)ソロ
14(日)昼」オカリーナ一日マスター講習会
講師:明田川荘之 楽器テキスト貸出 全くの素人望む
15:00開場 15:30から 1,500円(1ドリンク付)
14(日)夜」高橋康廣(ts)G
鈴木正晃(tp)内田光昭(tb)板垣光弘(p)小林真人(b)長谷川明彦(ds)
15(月)休み
16(火)トランシーバーに通訳
秋山一将(g)清水くるみ(p)津上研太(as)
17(水)山崎弘一(b)G
高橋知己(ts)米田正義(p)飯野 工(ds)
18(木)ガトスミーティング
林 栄一(as)山田丈造(tp)後藤 篤(tb)吉田隆一(bs)
石渡明廣(g)岩見継吾(b)磯部 潤(ds)
19(金)栗渋
渋谷 毅(p)栗田妙子(ピアニカ)
20(土)夜」チコ本田(vo)+高瀬 順(p)
20(土)夜中」明田川荘之(p,オカリーナ)ソロ
21(日)榎本秀一(ts)G
秋山一将(g)安東 昇(b)安藤信二(ds)
22(月)休み
23(火)清水くるみ(p)G
津上研太(as)金澤力哉(b)力武 誠(ds)
24(水)原田依幸(p)G
時岡秀雄(ts)望月英明(b)石塚俊明(ds)
25(木)大友義雄(as)G
井上祐一(p)俵山ナオユキ(b)正清 泉(ds)
26(金)マイク・レズニコフ(ds)G
大山日出男(as)関根敏行(p)吉野弘志(b)
27(土)夜」今泉 裕(ハーモニカ)G
小太刀のばら(p)山崎弘一(b)楠本卓司(ds)
藤ノ木みか(per,vo)上村勝正(カバキーニョ)
27(土)夜中」渋谷 毅(p)ソロ
[ゲスト]藤ノ木みか(per,vo)
28(日)昼」明田川荘之(p,オカリーナ)+明田川 歩(vo)
2,000円(1ドリンク付)
28(日)夜」本田珠也(ds)3
守谷美由貴(as)須川崇志(b)
29(月)Ellingtonian 7
紙上 理(b)松島啓之(tp福本陽子(as)高橋知己(ts)古野充晴(bs)
元岡一英(p)田村陽介(ds)
30(火)石田幹雄(p)+高岡大祐(tuba)


ホーム アケタズ・ディスク 瓦版 オカリーナ 天才リンク