ホーム アケタズ・ディスク 瓦版 オカリーナ 天才リンク

お薦め アケタの店までの道順 LIVE!&LIVE!


午後6時から8時までです。
世界で最もジャズに肉薄できるライヴハウス
「アケタの店」
since 1974
〒167-0042 東京都杉並区西荻北 3-21-13吉野ビルB101
03-3395-9507
店までの地図はこちら

昼」15:00〜18:00 ¥1,500〜
夜」20:00〜23:00 ¥2,800(*のみ¥3,000)
夜中」0:00〜1:30 ¥1,200
全て1Drink付での料金です
※昼」夜」夜中」の表記の無い日は全て夜」のライブです


お問い合わせは下記まで
「アケタの店」TEL:03-3395-9507
E-mail

2021年 9月のライブ・スケジュール
9月30日までの期間は、夜8時までの営業になります。
夜中の部は、昼の部に変更になります。
9月30日までは、アルコールの提供はありません。
ご来店の方へ、新型コロナウィルス感染予防のため、
マスク着用、手指消毒等のご協力お願いします。
1(水)三上寛(vo,g)+石塚俊明(ds)
午後6時から8時までです。
2(木)今泉裕(ハーモニカ)G
藤澤由二(p)山崎弘一(b)楠本卓司(ds)
藤ノ木みか(per,vo)上村勝正(カバキーニョ)
午後6時から8時までです。
3(金)渡辺匡彦(vib)G
速水真理(p)飯田雅春(b)金井塚秀洋(ds)
午後6時から8時までです。
4(土)昼」明田川荘之(p,オカリーナ)+明田川歩(vo)
4(土)夜」NOV NOVA
小太刀のばら(p)有明のぶ子(vib)
午後6時から8時までです。
4(土)夜中」明田川荘之(p,オカリーナ)ソロ
昼の部3時からに変更です。
5(日)秋山一将(g)3
高梨道生(b)井上功一(ds)
午後6時から8時までです。
6(月)休み
7(火)しぶやさんといっしょ
渋谷毅(p)かわいしのぶ(b)藤ノ木みか(per,vo)外山明(ds)
[ゲスト]小川美潮(vo)金子マリ(vo)平田王子(vo,g)西尾賢(p)
上村勝正(b)豆奴
午後6時から8時までです。

コロナの状況が良くないので、中止になりました。
すみません。
8(水)宮野裕司(as)G
伊勢秀一郎(tp)有明のぶ子(vib)小太刀のばら(p)増田涼一郎(g)
午後6時から8時までです。
9(木)石田幹雄(p)3
安東昇(b)藤井信雄(ds)
午後6時から8時までです。
10(金)榎本秀一(ts)G
藤澤由二(p)安東昇(b)安藤信二(ds)
午後6時から8時までです。
11(土)昼」藤澤由二(p)ソロ
11(土)夜」ね.
藤ノ木みか(per,vo)津上研太(as)CEO(g)
午後6時から8時までです。
11(土)夜中」藤澤由二(p)ソロ
昼の部3時からに変更です。
12(日)昼」オカリーナ一日マスター講習会
講師:明田川荘之 楽器テキスト貸出 全くの素人望む
15:00開場 15:30から 1,500円(1ドリンク付)
12(日)吉田隆一(bs)+石田幹雄(p)
午後6時から8時までです。
13(月)マイク・レズニコフ(ds)G
大山日出男(as)関根敏行(p)吉野弘志(b)
午後6時から8時までです。
14(火)休み
15(水)ソボブキ
西尾賢(p)藤ノ木みか(per,vo)後藤篤(tb)岩見継吾(b)豆奴(おまけ)
午後6時から8時までです。
16(木)「CD発売のはずだったんですがねェライブ」
ミヤマカヨコ(vo)+二村希一(p)
午後6時から8時までです。
17(金)藤澤由二(p)3
磯部ヒデキ(b)千光士季瑠(ds)
午後6時から8時までです。
18(土)昼」夜中」渋谷毅(p)ソロ
[ゲスト]藤ノ木みか(per,vo)
18(土)夜」明田川荘之(p,オカリーナ)G
守谷美由貴(as)翠川敬基(vc)楠本卓司(ds)
午後6時から8時までです。
18(土)夜中」渋谷毅(p)ソロ
[ゲスト]藤ノ木みか(per,vo)

昼の部3時からに変更です。
19(日)「西荻低音祭り」
翠川敬基(vc)池田芳夫(b)早川岳晴(b)
午後6時から8時までです。
20(月)清水くるみ(p)G
津上研太(as)石川隆一(b)力武誠(ds)
午後6時から8時までです。
21(火)休み
22(水)フォゲッタブル
元岡一英(p)望月英明(b)楠本卓司(ds)
午後6時から8時までです。
23(木)山崎弘一(b)G
高橋知己(ts)米田正義(p)本多滋世(ds)
午後6時から8時までです。
24(金)石渡明廣(g)3
吉野弘志(b)楠本卓司(ds)
午後6時から8時までです。
25(土)昼」夜中」吉田桂一(p)ソロ
25(土)夜」高橋知己(ts)G
浜田均(vib)伊東佑季(b)三科律子(ds)
[ゲスト]吉田桂一(p)
午後6時から8時までです。
25(土)夜中」吉田桂一(p)ソロ
昼の部3時からに変更です。
26(日)守谷美由貴(as)3
石田衛(p)今泉総之輔(ds)
午後6時から8時までです。
27(月)休み
28(火)原田依幸(p)G
時岡秀雄(ts)望月英明(b)石塚俊明(ds)
午後6時から8時までです。
29(水)杉並ボサノバクラブ
藤堂勉(as)藤澤由二(p)望月英明(b)楠本卓司(ds)
午後6時から8時までです。
30(木)二村希一(p)G
宮野裕司(as)高橋康廣(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
午後6時から8時までです。
2021年 10月のライブ・スケジュール
9月30日までの期間は、夜8時までの営業になります。
夜中の部は、昼の部に変更になります。
9月30日までは、アルコールの提供はありません。
ご来店の方へ、新型コロナウィルス感染予防のため、
マスク着用、手指消毒等のご協力お願いします。
1(金)榎本秀一(ts)G
藤澤由二(p)安東昇(b)安藤信二(ds)
2(土)夜」後藤篤(tb)+石田幹雄(p)
2(土)夜中」明田川荘之(p,オカリーナ)ソロ
3(日)秋山一将(g)3
高梨道生(b)楠本卓司(ds)
4(月)休み
5(火)清水くるみ(p)G
津上研太(as)石川隆一(b)力武誠(ds)
6(水)フォゲッタブル
元岡一英(p)望月英明(b)楠本卓司(ds)
7(木)二村希一(p)G
宮野裕司(as)高橋康廣(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
8(金)石田幹雄(p)3
安東昇(b)藤井信雄(ds)
9(土)夜」LUNA(vo)+宮野裕司(as)
9(土)夜中」藤澤由二(p)ソロ
10(日)昼」オカリーナ一日マスター講習会
講師:明田川荘之 楽器テキスト貸出 全くの素人望む
15:00開場 15:30から 1,500円(1ドリンク付)
10(日)Luz Do Sol
渋谷毅(p)平田王子(vo,g)
11(月)休み
12(火)三上寛(vo,g)+石塚俊明(ds)
13(水)MULL HOUSE
石渡明廣(g)上村勝正(b)外山明(ds)
14(木)マイク・レズニコフ(ds)G
大山日出男(as)関根敏行(p)吉野弘志(b)
15(金)小林洋子(p)+吉野弘志(b)
16(土)夜」宮野裕司(as)G
伊勢秀一郎(tp)有明のぶ子(vib)小太刀のばら(p)増田涼一郎(g)吉野弘志(b)
16(土)夜中」栗田妙子(p)ソロ
17(日)休み
18(月)永井隆雄(p)3
畠山芳幸(b)本多滋世(ds)
19(火)藤澤由二(p)3
磯部ヒデキ(b)千光士季瑠(ds)
20(水)杉並ボサノバクラブ
藤堂勉(as)藤澤由二(p)望月英明(b)楠本卓司(ds)
21(木)今泉裕(ハーモニカ)G
藤澤由二(p)山崎弘一(b)楠本卓司(ds)藤ノ木みか(per,vo)上村勝正(b)
22(金)原田依幸(p)G
時岡秀雄(ts)望月英明(b)石塚俊明(ds)
23(土)夜」明田川荘之(p,オカリーナ)G
奥泉光(fl)山崎弘一(b)楠本卓司(ds)
23(土)夜中」渋谷毅(p)ソロ [ゲスト]藤ノ木みか(per,vo)
24(日)纐纈雅代(as)+渋谷毅(p)
25(月)休み
26(火)米田正義(p)G
滝野聡(g)横山裕(b)野崎正紀(ds)
27(水)板橋文夫(p)3
望月英明(b)楠本卓司(ds)
28(木)山崎弘一(b)G
高橋知己(ts)米田正義(p)楠本卓司(ds)
29(金)小太刀のばら(p)3
山田晃路(b)野崎くらら(per)
30(土)夜」高橋知己(ts)G
浜田均(vib)伊東佑季(b)中村海斗(ds)
30(土)夜中」吉田桂一(p)ソロ
31(日)守谷美由貴(as)3
佐藤潤一(b)柵木雄斗(ds)


ホーム アケタズ・ディスク 瓦版 オカリーナ 天才リンク